Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Оперативное командование ДНР призвало миссию ОБСЕ принять меры, после того как украинский президент Петр Порошенко направил в Донбасс 140 единиц новой техники, включая истребители и вертолеты. «Пусть они перебрасывают сколько угодно техники, мы все равно не отойдем со своих позиций. Техника ПВО в республике также готова к отражению любой атаки», - заявил представитель командования».

«Министерство внутренних дел ДНР»: «Правоохранители Донецка и Горловки за прошедшие сутки изъяли у местных жителей более 350 патронов различного калибра, четыре гранаты и вещество, похожее на взрывчатку». 


«Центр управления восстановлением ДНР»: «Гуманитарный конвой МЧС России, 55-й по счету, 25 августа доставит в ДНР около 154 тонн детского питания, 55 тонн медикаментов, более тонны медикаментов для санэпидслужб Донецка, кресла для зрительского зала Донецкого республиканского театра кукол и около 250 килограмм учебных принадлежностей от правительства Удмуртской республики».

СМИ: «Совет министров ЛНР распорядился выделить работникам угольных предприятий к предстоящему Дню шахтера 13,1 тыс. продуктовых наборов».



СМИ: «Совет министров ЛНР принял распоряжения о переименовании двух вузов республики. Луганский госуниверситет им. Владимира Даля переименован в Луганский национальный университет им. Владимира Даля, а Луганский госуниверситет им. Тараса Шевченко - в Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко».

СМИ: «Глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин обратился к главам администраций городов и районов республики с просьбой быть готовыми организовать эвакуацию людей в случае приближения степных пожаров к населенным пунктам. За прошлые сутки произошло 80 пожаров, из которых 75 – это возгорание сухой травы на территориях, огнем уничтожено 800 гектаров степи. Кроме того, три лесных пожара уничтожили 12 гектаров леса».

СМИ: «Территориальные отделения МРЭО МВД ЛНР за два месяца выдали более 1,3 тысяч республиканских автомобильных номерных знаков. В общей сложности процедура получения республиканского номера обойдется жителю ЛНР в 1200-1300 руб».

СМИ: «Футбольные союзы ДНР и ЛНР ведут переговоры о проведении совместного чемпионата по футболу среди лучших команд двух республик». 

СМИ: «В рамках зарубежной программы «Большие гастроли 2016» «Донбасс Опера» представит зрителям Ростова-на-Дону и Краснодара два своих лучших оперных спектакля - «Бал-маскарад» и «Аида» Джузеппе Верди».

СМИ: «Представители городской администрации Макеевки ведут переговоры с российской певицей Юлией Чичериной и группой «Ласковый май» об их участии в праздничной концертной программе ко Дню города и Дню шахтера. «Дать стопроцентную гарантию, что они обязательно приедут, мы не можем, но мы делаем все, что в наших силах», – сказали в администрации».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи