ГУР идентифицировало воюющих на Донбассе российских разведчиков

Главным управлением разведки МО Украины идентифицирован личный состав разведывательной роты 5 отдельной мотострелковой бригады 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа вооруженных сил РФ. Об этом сообщают в пресс-службе ГУР МО.

Сообщается, что разведчики выполняют преступные приказы военно-политического руководства РФ и виновны в целенаправленном уничтожении гражданской инфраструктуры Донбасса и гибели мирных жителей, а также принимают непосредственное участие в диверсионных действиях в районах Новотроицкое, Староигнатьевка, Богдановка (Донецкой обл.).

В том числе они осуществляют минирование путей передвижения мирного населения и гражданских объектов, провокационные обстрелы автомобильного транспорта и жилищ мирных жителей в т.н. “серой зоне” с целью последующего обвинения сил АТО.


"Доподлинно известно, что именно диверсионной группой разведывательной роты 5 омсбр в ночь на 27 апреля . вблизи контрольного пункта “Новотроицкое” в “серой зоне” осуществлен подрыв двух гражданских автомобилей, в результате чего погибло четыре и ранено семь мирных жителей", - отмечается в сообщении.
Очередная попытка проникновения диверсионно-разведывательной группы разведывательной роты 5 омсбр на территорию подконтрольную силам АТО для осуществления диверсий была зафиксирована 16 августа в районе Богдановки, но украинские воины дали достойный отпор.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи