Боевики "ДНР" обстреляли наблюдательную группу СЦКК. ОБСЕ в курсе

Боевики "ДНР" обстреляли наблюдательную группу украинской стороны СЦКК близ Светлодарска 20 августа. Об этом говорится в сообщении руководителя украинской стороны СЦКК генерал-майора Бориса Кременецкого в "Фейсбуке".

В результате обстрела был поврежден автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, личный состав не пострадал.

По словам Кременцкого, наблюдательная группа осуществляла близ Светлодарского фотофиксацию нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков, которые накануне совершили обстрел указанного выше района из запрещенных Минскими договоренностями минометных систем калибром 82 мм и 120 мм.

"В автомобиле повреждено переднее и заднее стекло, запасное колесо, электрическая проводка, передняя панель, воздушный патрубок, крепление радиатора, правые передние и задние двери, салон автомобиля, а также передняя решетка. Во время обстрела личный состав наблюдательной группы успел спрятаться в укрытие и повреждений не получил", - говорится в сообщении.

Кременецкий отметил, что факт обстрела наблюдательной группы может квалифицироваться как преступление против деятельности наблюдателей СЦКК и подлежит вынесению для обсуждения во время заседания в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об обстреле наблюдательной группы украинской стороны СЦКК было немедленно сообщено Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи