Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Представитель ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего: «Да, альтернатива Минскому процессу есть – это война. Война не гражданская здесь, война, которая выплеснется и на Европу, охватит европейские страны. Поэтому воспринимать этот вариант развития событий как альтернативный категорически недопустимо». 


«Председатель парламента ДНР» Денис Пушилин: «Я настроен оптимистично. У наших республик сейчас гораздо больший потенциал как в демократических началах, так и в близости между народом и властью». 

 

«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий: «Возврат людей у нас и в Донецке превышает цифру в 95%. Это говорит о том, что люди не просто вернулись домой, они поверили, они увидели разницу».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий считает врагами республики тех, кто распространял лживые слухи о состоянии его здоровья после покушения». 



«Министерство строительства и ЖКХ ДНР»: «Коммунальщики ДНР за неполные восемь месяцев 2016 года отремонтировали в республике почти 800 км дорог, что превысило половину годового плана».

СМИ: «Министерство транспорта ДНР разработало правила сертификации компаний по бронированию и продаже авиабилетов российских операторов на территории республики». 

СМИ: «Совет министров ДНР в связи с военными действиями запретил взыскивать с коммунальных предприятий и учреждений республики задолженности, которые скопились до 1 октября 2014 года». 

СМИ: «Представители российского города Самара вручили сегодня учащимся двух прифронтовых донецких школ канцелярские принадлежности».

СМИ: «Центральный республиканский банк ДНР установил и запустил в городе Дебальцево первый свой банкомат».

«Вице-президент федерации альпинизма ДНР» Ольга Овчаренко: «На следующий год мы планируем покорить пик Килиманджаро – высочайшую точку «черного» континента и хотим занести туда небольшой кусок угля, добытый в нашей республике».

«Министерство юстиции ЛНР»: «Обременения прав на недвижимое имущество, возникшие по обязательствам перед государственными и коммерческими учреждениями Украины, в республике признаются недействительными». 



«Министерство юстиции ЛНР»: «Права на недвижимое имущество, оформленные до 18 мая 2014 года, в республике признаются действительными. Права на недвижимое имущество, расположенное на территории республики, которые возникли в период после 18 мая 2014 года и до 19 августа 2016 года, признаются действительными только после проведения государственной регистрации в ЛНР». 

СМИ: «Народная милиция ЛНР сегодня провела учения, в которых было задействовано 100 единиц техники и более 500 военнослужащих». 

СМИ: «Около пяти-шести тысяч человек ежедневно пересекают линию соприкосновения по пешеходному переходу у Станицы Луганской». 



«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР»: «За период с 13 по 19 августа на территории Донецкой народной республики погибли шесть человек, из которых пятеро – военнослужащие».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи