Вертолет ВСУ, летевший за раненым в зону АТО, совершил вынужденную посадку, задев провода ЛЭП

Вертолет ВСУ, совершивший вынужденную посадку в районе населенного пункта Райское 18 августа, летел за ранеными. Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске сказал начальник пресс-центра АТО Вячеслав Петровский.

По его словам, вчера вертолет Ми-8 обходил стаю птиц и совершил маневр, зацепив винтом линию электропередач. После этого летчик принял решение совершить посадку, осмотрел борт и доложил о ситуации оперативному руководству.

"Туда выехала наша оперативная группа. Пострадавших нет. Немного повреждено лобовое стекло. Был произведен ремонт, борт поднялся и выполнил полет в Чугуев. На помощь пришел другой борт, который забрал раненых", - сказал Петровский, уточнив, что в вертолете, который совершил вынужденную посадку, раненых не было: он как раз за ними летел.

Начальник Артемовского городского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Вадим Кац отметил, что вертолет не повредил линию электропередач, отключения электроэнергии в населенном пункте в связи с инцидентом не было.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи