Более 60% украинцев гордятся свои гражданством – общенациональный опрос

Большинство населения Украины - 60% - гордится своим гражданством. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного Институтом социологии НАН Украины, - сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на  "Радио Свобода".

Как сообщается, 42,1% респондентов выбрали вариант "Скорее горжусь", 18% - "Очень горжусь". Вместе с тем, четверть опрошенных не смогли ответить на этот вопрос, а около 5% опрошенных выбрали вариант "Совсем не горжусь".

"Процент людей, которые считают себя прежде всего гражданином Украины, вырос до 60,1 по сравнению с прошлым годом (57,5% в 2015 году). 22,1% респондентов идентифицируют себя, прежде всего, с населенным пунктом - городом, селом, где они живут", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что среди молодежи считают себя гражданами Украины 66%, а среди людей старшего возраста - 53%.

Общенациональный опрос населения Украины был проведен Институтом социологии НАН Украины в сотрудничестве с Благотворительным фондом "Интеллектуальная перспектива" с 13 июня по 4 июля 2016 года по квотной выборке, представляющей взрослое население (от 18 лет). Опрос осуществлялся во всех областях Украины (кроме АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей), методом личного интервью по месту жительства респондентов. Всего было опрошено 1802 лица.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи