Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Секретарь временной избирательной комиссии» «ДНР» Елена Молчанова: «Право быть избранным при проведении всенародного праймериз имеют кандидаты, достигшие 18-летнего возраста и проживающие в соответствующих административно-территориальных единицах республики на протяжении последних пяти лет». 

«Генеральная прокуратура» «ЛНР»: «Военным судом республики вынесен приговор в отношении участников организованной преступной группы из числа бывших военнослужащих группы быстрого реагирования «Бэтмэн», которые в период с апреля 2014 года по январь 2016 года на территории ЛНР совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Активным участникам ОПГ назначены наказания в виде 13 и 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества».

«МЧС ДНР»: «Спасатели ДНР сегодня днем ликвидировали сильный пожар в центре Донецка в здании бывшего офиса предприятия «Индустриальный союз Донбасса» украинского олигарха Сергея Таруты. По прибытию пожарных огнем уже была охвачена кровля на площади 600 квадратных метров. В тушении приняли участие пожарно-спасательные бригады из пяти районов Донецка, с огнем боролись 44 человека, было задействовано 17 единиц спецтехники. Погибших и пострадавших в результате пожара нет».

СМИ: «Гуманитарная миссия «Центр развития Донбасса» обеспечила около 900 жителей прифронтовых районов ДНР высокопрочными тентами для временного перекрытия поврежденных обстрелами стен и крыш». 

СМИ: «Совет министров ЛНР утвердил выделение из госбюджета более 15 млн. рублей, что позволит выплатить задолженность по заработной плате работникам четырех водоотливных комплексов предприятия «Углереструктуризация» за второй и третий (частично) квартал текущего года».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи