Боевики на Донбассе стреляли из запрещенного Минскими соглашениями оружия и ходили в атаку

Пророссийские боевики 48 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 15 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

Больше всего, 23 случая применения оружия противником, зафиксировано на донецком направлении. 150 мин запрещенного калибра боевики выпустили в направлении позиций в авдеевской промзоне, Зайцево и Майорска.

В Новотроицком, Нижнем Лозовом, вблизи Луганского, Верхнеторецкого и Новгородского противник вел огонь из БМП. В начале минувших суток в Новоселовке противник открывал огонь из тяжелой артиллерии калибра 122 мм.

По укреплениям в Тарамчуке, Талаковке, Красногоровке и Водяном противник вел плотный огонь из запрещенных минометов калибра 120 мм и 82 мм, по Марьинке - из пулеметов, а в Красногоровке и Широкино применил бронетехнику. В Новотроицком активизировался снайпер.

В Богдановке утром 15 августа 2 вооруженных диверсанта подобрались к опорному пункту сил АТО со стороны Петровского на расстояние до 200 м. По ним был открыт огонь из стрелкового оружия. Для прикрытия диверсантов другая группа противника вела стрельбу из подствольных гранатометов. После 20 минут боестолкновения противник отступил.

По позициям в Новоалександровке, Желтом и Золотом противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а Станице Луганской применил минометы калибра 120 мм. В Старом Айдаре и Катериновке боевики открывали огонь из стрелкового оружия, а в Желтом стрелял снайпер.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи