При "задержании" в Крыму "украинских диверсантов" российские силовики расстреляли авто с парнем и девушкой - СМИ

Во время стрельбы в Крыму в районе Армянска в ночь на 7 августа при "задержании" сотрудниками ФСБ "подозреваемых в попытке организовать теракты", под обстрел попал автомобиль с двумя мирными жителями. Об этом российской телекомпании "Дождь"рассказали представитель Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму Музафар Фукала со ссылкой на очевидцев и друг пострадавшего Баха Алиев. 

Как отмечается в сообщении, в распоряжении телеканала также оказалось видео, на котором видны следы обстрела на автомобиле. Собеседникам "Дождя" неизвестна принадлежность людей, стрелявших по автомобилю.

О том, что автомобиль попал под обстрел военных, представителю Меджлиса рассказал знакомый, видевший одного из раненых. По его словам, в автомобиле находились парень и девушка. В водителя попали три-четыре пули, пассажирка находится в реанимации, рассказал Фукала.

«Обгоняет его какой-то бусик (микроавтобус — прим.) военный. Без каких либо разговоров — огонь», — рассказал Фукала.

По его информации, сразу после обстрела пострадавших отвезли в госпиталь ближайшего крупного города, предположительно, в Красноперекопск.

Корреспонденты "Дождя" побывали в больнице Красноперекопска. Сотрудник подтвердил госпитализацию молодого человека и девушки после обстрела. По его словам, их перевели в больницу Симферополя.

Корреспондентам "Дождя" не удалось попасть в больницу Симферополя. По их информации, после перевода из Красноперекопска состояние молодого человека ухудшилось, о девушке по-прежнему нет никакой информации.

Информацию об обстреле автомобиля также подтвердил друг водителя Баха Алиев.

«Он ехал, музыку слушал, вроде машину вперед поставили, я не знаю, сигналили, сам даже не знает, как случилось. Везде темно было, ехал по дороге. Потом говорит, потерял сознание, ничего не помнит. Он стал случайной жертвой. Я не знаю, что случилось. Может, перепутали. Я сам в шоке был», — рассказал Алиев "Дождю".

В распоряжении телеканала оказалось видео, на котором снят серый автомобиль Skoda с крымским номером. На корпусе автомобиля есть множество следов от пуль.

Крымское управление Следственного комитета не ответило на запрос "Дождя". Прокурор Крыма Наталья Поклонская отказалась комментировать ситуацию.

«Я в настоящее время не могу дать комментарий по данному вопросу, поскольку я зарегистрирована уже в ЦИКе в качестве кандидата в депутаты Государственной думы от политической партии «Единая Россия», — сказала Поклонская.

Как известно, российские силовики ранее заявили, что в ночь на 7 августа сотрудники ФСБ задержали в районе города Армянск в Крыму группу людей, которые, по данным спецслужбы, планировали устроить теракты на полуострове. ФСБ обвинила в диверсии Главное управление разведки Минобороны Украины. Российский журналист Сергей Пархоменко на простом примере доказал, что "оперативные съемки" силовиков о задержании "украинских диверсантов" носят явные признаки фальсификации, поскольку в одном из кадров видео показана полная луна, которой в ту ночь никак не могло быть. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи