"ДНР" вместе с ФСБ России начали работу по сбору "контрабандного" компромата на украинских военных - ИС

Так называемые "органы безопасности ДНР" под руководством ФСБ пытаются собирать материал относительно фактов организации контрабанды с участием украинских военных в зоне АТО путем провоцирования последних на участие в преступных схемах. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"При "поддержке" ФСБ России, "МГБ ДНР" пытается собирать материал относительно фактов коррупции и организации (участии в организации) контрабанды с участием украинских военных и сотрудников правоохранительных органов Украины в зоне АТО, в т.ч. путем провоцирования последних на участие в преступных схемах", - написал Тымчук.

Согласно сообщению, территориальные органы "МГБ ДНР" получили указание срочно активизировать "работу" и сбор данных по этому направлению, и при получении соответствующей информации немедленно передавать ее непосредственно руководству "МГБ".

Уточняется, что координирует данную деятельность спецгруппа сотрудников ФСБ РФ, действующая под прикрытием "МГБ ДНР".

"Есть сведения, что члены данной группы ФСБ в последнее время выезжали в Краматорск, Константиновку, Бахмут, Волноваху и Мариуполь для "вербовочных встреч". При этом, по имеющейся информации, сами представители спецгруппы ФСБ "работают" по украинским должностным лицам высокого ранга, в то время как "работа" на украинских блокпостах и до уровня командования батальонов возложена на сотрудников "МГБ ДНР"", - написал Тымчук.

По его информации, окончательные цели этой масштабной операции на данный момент неясны (либо организация масштабных контрабандных потоков с участием ФСБ, либо сбор компромата на украинских должностных лиц для последующей вербовки, либо все вместе).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи