Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава» «ДНР» Александр Захарченко: «Предпринят ряд мер для усиления безопасности, в том числе запрет на отпуска и отзыв тех министров, которые в отпусках уже находились. На сегодняшний момент на протяжении трех дней идет подготовка бомбоубежищ, приведение в готовность тех бомбоубежищ, которые у нас есть, на сегодняшний момент 70 процентов уже готовы». 

«Председатель народного совета» «ДНР» Денис Пушилин: «Ситуация обостряется стремительными темпами. Соответственно, и вы должны принимать меры безопасности. Наш аппарат по рекомендации главы ДНР разработал план запасных мест для проведения заседаний народного совета, фракций и работы комитетов. Мы должны быть готовы к любому развитию событий».


СМИ: «Парламент ЛНР изменил порядок увольнения работников госорганов во время военного положения».

«Председатель народного совета» «ДНР» Денис Пушилин: «Судя по результатам работы в подгруппах, я скептически отношусь к заявлениям спецпредставителя главы ОБСЕ Мартина Сайдика завершить Минский процесс до конца 2016 года. Надо ускорять темп, либо изменять сами Минские договоренности».



«Аппарата уполномоченного по правам человека» в «ДНР»: «За период с 5 по 11 августа в результате обстрелов пострадали 18 человек. С 6 по 12 августа в результате обстрелов на территории ДНР погибли девять человек».

«Министерство угля и энергетики «ДНР»: «Незначительный дефицит бензина на республиканских АЗС наблюдался на протяжении последних двух дней. Связан он с сезонным возобновлением активности крупного бизнеса, промышленного производства. «Бензиновая паника» беспочвенна. На сегодняшний день топливо уже поступило на ряд заправочных станций в Донецке, с 13 августа бензин будет в массовом порядке завозиться на АЗС по всей территории ДНР».

СМИ: «Более 20 рынков, осуществляющих деятельность на территории ДНР, перешли в государственную форму собственности. В частности, уже переведены в госсобственность такие рынки, как «Центральный» в Макеевке, «Меркурий Сити Маркет», «Сокол», «Аквилон», «Калининский», «Маяк» и «Мирный» в Донецке и другие».

«МГБ ЛНР»: «Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР за семь месяцев 2016 года выявили 44 факта злоупотребления властью и служебным положением должностных лиц республики, по которым были возбуждены уголовные дела». 

СМИ: «Сотрудники генеральной прокуратуры ЛНР задержали учредителя угледобывающего предприятия при передаче взятки в размере в 100 тыс. руб. должностному лицу Свердловской прокуратуры».

«Администрация Луганска»: «Лугансквода» обнародовала новый график подачи воды жителям столицы. Большинству кварталов подача воды осуществляется ежедневно с 6.00 до 10.00 или с 17.00 до 22.00 и с 18.00 до 22.00».

СМИ: «Порядка 200 жителей Донецка приняли участие в массовой зарядке в центре столицы. Участники акции приурочили ее к предстоящему Дню работника физической культуры и спорта ДНР».

СМИ: «В ЛНР жители Брянки отметили День физкультурника утренней гимнастикой под звуки советского радио».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи