Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Председатель народного совета» «ДНР» Денис Пушилин: «Встреча украинских военнопленных в ДНР с их матерями может состояться в ближайшее время. Нам нечего скрывать, и я думаю, мы сможем матерям украинских военнопленных устроить встречу. Непосредственно это может быть серьезным толчком, чтобы матери, вернувшись в Украину, поспособствовали принятию закона об амнистии. Мы готовы отдавать всех, кто у нас содержится, но не в одностороннем порядке». 


«Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных» «ЛНР» Ольга Кобцева: «Договоренностей о проведении обмена пленными между Киевом и республиками Донбасса в ближайшее время нет, при этом ЛНР продолжает настаивать на обмене пленными по формуле «всех на всех». 



СМИ: «Как минимум три жилых дома и газопровод повреждены ночными обстрелами в Киевском районе Донецка». 



«Государственная служба исполнения наказаний» «ДНР»: «Территория, прилегающая к Макеевской исправительной колонии, минувшей ночью попала под артиллерийский огонь. Жертв среди сотрудников и осужденных нет».

«Министерство юстиции» «ДНР»: «На 11 августа всего в республике за 2016 год родилось 6934 детей и зарегистрировано 2703 брака. За прошедшую неделю в республике было зарегистрировано 268 новорожденных и 131 свидетельство о регистрации брака».

«Министр образования и науки» «ДНР» Лариса Полякова: «Вступительная кампания 2016 года прошла успешно. Количество зачисленных абитуриентов составляет 13 723 человека, из них 9 164 зачислены на места, финансируемые за счет республиканского бюджета, 522 – по квотам, 4 046 зачислены на контракт».

«Профсоюз работников угольной промышленности» «ЛНР»: «Работники предприятий, входящих в состав ГУП ЛНР "Центруголь" и "Углереструктуризация", которые оказались в сложной ситуации, получили почти 5,7 тыс. продуктовых наборов».



СМИ: «Центр гидрометеорологии МЧС ЛНР объявил с 12 августа на территории республики самый высокий - пятый - класс пожарной опасности (чрезвычайный)».

СМИ: «Федерации хоккея с шайбой и фигурного катания ЛНР приступила к реализации долгосрочной программы по созданию в республике Академии хоккея».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи