В ЕС считают, что РФ обвинила Украину в терроризме в Крыму без всяких доказательств. Да и Крым украинский

Европейский союз утверждает, что в настоящее время отсутствуют подтверждения заявлений российских чиновников о событиях в Крыму, и заявляет о поддержке целостности Украины, включая Крым. Об этом говорится в комментарии представительства Европейского союза в Украине, предоставленном "Европейской правде".

"Нам не известно о каких-либо доказательств в подтверждение заявлений России о событиях в Армянске", - заявил Юргис Вильчинскас, руководитель отдела прессы и информации дипмиссии, подчеркнув, что это – официальная позиция ЕС.

Отмечается, что ЕС призывает к мирному решению вопроса, в том числе и в Донбассе.

"Мы твердо остаемся на позиции поддержки территориальной целостности и суверенитета Украины, а также программы реформ. ЕС призывает к мирному решению конфликта, включая тот, что идет в Восточной Украине", - подчеркнул он, напомнив об осуждении Евросоюзом незаконной аннексии Крыма со стороны РФ.
Как сообщалось ранее, 9 августа  ФСБ РФ заявила о якобы двух попытках нападения украинских военных и диверсантов на Крым. Президент России Владимир Путин, комментируя это заявление, обвинил власти Украины в терроре. Украина опровергает все обвинения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи