"Источники" рассказывают СМИ РФ абсолютно разные версии "украинских диверсантов" в Крыму. Одна бредовее другой

Некие "достоверные источники" в силовых структурах России рассказывают различным российским СМИ абсолютно разные версии проникновения "украинских диверсантов" на территорию Крыма.

Так, например, "Российская газета" заявила, что по ее информации, "диверсанты" планировали подорвать трассу Симферополь-Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей.

"Все началось с сигнала в ФСБ от местных жителей Армянска, которые заметили недалеко от города подозрительных людей в военной форме. Когда по этому сигналу оперативная группа в ночь с 6 на 7 августа выехала на место, то обнаружила примерно 20 человек, которые грузили из схрона взрывчатку и оружие. Все были одеты в камуфляж с нашитыми российскими шевронами", - пишет "РР". По версии газеты, "диверсанты" проникли в Крым вброд гнилым озером Сиваш.

Ранее другое российское издание – "Коммерсант" - рассказало, естественно, тоже со ссылкой на надежные источники, что украинская "ДРГ" прибыла на полуостров на резиновых лодках и "диверсанты" были одеты в камуфляжную форму советского образца. При этом единственный продемонстрированный общественности якобы диверсант одет в штатское – ни российских шевронов, ни знаков отличия времен СССР на его рубашке не наблюдается.

Взрывать диверсанты, по версии Ъ, собирались туристические объекты, а вовсе не правительственные кортежи.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи