Туристический автобус с украинцами, среди которых есть дети, попал в ДТП в Румынии - МИД

Автобус с украинскими туристами, которые ехали в Болгарию, попал в аварию ночь на 11 августа в Румынии. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины. 

Отмечается, что ДТП произошло вблизи поселка Гароафа в Румынии на международной трассе Е85).

"Туристический автобус с болгарскими регистрационными номерами перевозил 58 граждан Украины (20 взрослых, 38 детей), которые направлялись в Болгарию, столкнулся с легковым автомобилем. В результате инцидента граждане Украины не пострадали", - говорится в сообщении.

На место ДТП прибыл консул Посольства Украины с целью предоставления консульской помощи соотечественникам, которые были временно размещены в помещении, предоставленном местной администрацией.

Отмечается, что болгарское предприятие-перевозчик обязался предоставить в течение 11 августа альтернативные автобусы (на замену поврежденному), на которых украинцы продолжат путешествие по штатному маршруту. 

 

Местные правоохранительные органы расследуют причины и обстоятельства происшествия. Дальнейший ход событий находится на контроле в Департаменте консульской службы МИД.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи