В Турции прогремели взрывы: минимум 13 человек погибли

Минимум 13 человек погибли и несколько десятков получили ранения 10 августа в результате нескольких взрывов и обстрела на юго-востоке Турции. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

Отмечается, что один из взрывов прогремел в городе Кызылтепа, что в провинции Мардин. В результате погибли трое гражданских и около 25 человек получили ранения. Примерно в то же время в историческом районе Диярбакыр был подорван автомобиль, начиненный взрывчаткой. 

Как сообщают СМИ, мишенью атаки были, очевидно, полицейские, однако в результате взрыва погибли пять гражданских, 12 получили ранения.

Также утром 10 августа пятеро турецких военных погибли и восемь получили ранения во время атаки в городе Улудере, вблизи границы с Ираком. Власти Турции обвиняет в атаках боевиков Рабочей партии Курдистана. Пока никто не взял на себя ответственность за нападения. Недавно один из командиров РПК предупредил о новых атаках на турецких военных и полицейских.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи