В Крыму по три раза в неделю устраивают облавы на сдающих жилье туристам. "Бабушки охотно платят 13% налога"

“Налоговая инспекция” не реже трех раз в неделю устраивает облавы на сдающих в оккупированном Крыму жилье в наем туристам. Об этом сообщила “заместитель начальника Межрайонной ИФНС №4 по Республике Крым” (Феодосия) Оксана Кормилицына, - передает kafanews.

Как сообщила “чиновница”, в Инспекции сформирован реестр объектов недвижимости, которые сдаются в наем, составленный благодаря информации из внешних источников, преимущественно через интернет.

“Сейчас, когда наши сотрудники приходят к человеку, а он отрицает, что сдает жилье, мы просто показываем ему распечатку с сайта с ценами и остальной информацией”, - рассказала Кормилицына.

По ее словам, в оккупированном Крыму можно сезонно сдавать жилье без регистрации предпринимателем, однако все полученные доходы надо записывать в журнал учета и платить налог в размере 13% от вырученных средств.

Кормилицина похвасталась, что бабушки, которые предлагают на набережной жилье туристам, охотно платят эти самые 13% процентов. 

"Бабушки, сдающие свои комнаты, наиболее активно подавали декларации в отличие от предпринимателей. Есть очень крупные гостиницы, в которые наши сотрудники во время рейдов просто не могут попасть без правоохранительных органов", - подчеркнула "заместитель начальника".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи