Силовики РФ восстановили работу всех пропускных пунктов на админгранице с Крымом

Cиловики страны-агрессора в Крыму полностью восстановили пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка. Об этом сообщает спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

"По состоянию на 08:00 в контрольном пункте въезда-выезда Чонгар на выезд из материковой части Украины находилось около 70 автомобилей, а на въезд - 40 автомобилей. На КПВВ Чаплинка и Каланчак ожидают оформления 40 и 10 транспортных средств", - написал спикер Госпогранслужбы.

По его словам, из-за действий оккупантов большинство людей, которые выезжали с полуострова, более суток не могли пересечь административную границу. "Многим из них становилось плохо и отмечалось ухудшение их состояния здоровья. Каждому из них по прибытии в контрольные пункты украинские пограничники оказывали необходимую медицинскую помощь. Таких случаев было, по меньшей мере, семь. Людям, преимущественно пожилого возраста, становилось плохо, некоторые теряли сознание", - - отметил Cлободян.

Он сообщил, что вблизи админграниц продолжается сохраняться высокая активность ВС РФ. "В четырех случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8 и неоднократно фиксировали передвижение военной техники вблизи российских позиций", - заключил Слободян.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи