Украинская теннисистка Свитолина в Рио обыграла первую ракетку мира Серену Уильямс

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс в 1/8 финала Олимпиады-2016 в Рио. Об этом сообщается на сайте НОК Украины.

"В Рио-2016 наша спортсменка впервые в карьере победила сильнейшую теннисистку мира Серену Уильямс. К тому же Элина победила в двух сетах - 6: 4, 6: 3", - говорится в сообщении.

Победа Свитолиной  обеспечила ей выход в четвертьфинал, где она встретится с Петрой Квитовой из Чехии. Поединок состоится  10 августа.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Элину с блестящим достижением, пожелав и дальше верить в свои силы и уверенно шагать к осуществлению своей олимпийской мечты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи