Боевики активно использовали бронетехнику для обстрела украинских позиций на Донбассе

Пророссийские войска 62 раза обстреляли позиции сил АТО за сутки 9 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба спецоперации в "Фейсбуке".

В сообщении отмечается, что 28 раз противник открывал огонь на донецком и мариупольском направлениях. В частности, боевики применили тяжелую артиллерию калибра 122 мм в Луганском. Из 82-мм минометов они 10 раз обстреляли украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке Второй боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По укреплениям в Зайцево, Луганском, Новгородском и Невельском боевики стреляли из гранатометов и пулеметов, а в Верхнеторецком, Новгородском и Майорске применили бронетехнику. Также на этом участке они вели огонь из зенитной установки.

В ходе обстрелов из 120-мм и 82-мм минометов украинских позиций в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более 100 мин. Огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел в Гнутово, а вблизи Широкино и Марьинки активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь снайпер.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи