Захарченко отказывается обсуждать факты угроз боевиков в адрес сотрудников миссии - ОБСЕ

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе предпринимают безуспешные попытки встретиться с главарем "ДНР" Александром Захарченко, чтобы обсудить меры по реагированию на угрозы донецких боевиков применить оружие против сотрудников миссии. Об этом говорится в соответствующем отчете ОБСЕ.

"СММ продолжает настаивать на подотчетности и ответственности за нарушения, связанные с препятствованием осуществлению СММ мониторинга и верификации. Господин Захарченко продолжает отказываться от встречи с СММ, чтобы указать на предпринятые действенные меры по реагированию на инцидент, произошедший 29 июля, когда агрессивно настроенные члены ДНР угрожали наблюдателям оружием недалеко от с. Луковое (72 км к югу от Донецка)", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, на блокпосте в Приморском девять вооруженных членов “ДНР”, выкрикивая ругательства и угрожающе жестикулируя, окружили автомобиль патруля СММ. Один из вооруженных членов «ДНР» дважды сказал, что наблюдателей СММ нужно застрелить. Другой вооруженный член «ДНР» два раза ударил прикладом винтовки по левому переднему крылу первого автомобиля патруля СММ, отчего на нем остались две вмятины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи