Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека» в «ДНР» Дарья Морозова: «Я не вела переговоров с Надеждой Савченко. Подчеркну, что она официально не уполномочена вести переговоры по обмену пленными».

«Первый заместитель председателя Верховного суда» «ДНР» Юлия Безрученко: «Суды ДНР за первую половину текущего года рассмотрели более 46 тысяч судебных дел и материалов».

СМИ: «Суды ДНР за первое полугодие взыскали почти 9 млн рублей штрафов и судебного сбора

СМИ: «Представители профсоюзов и общественного движения "Луганский экономический союз" в ответ на попытку покушения на главу ЛНР Игоря Плотницкого призвали жителей сплотиться и совместными усилиями продолжить дело становления и развития молодой республики».

СМИ: «Группа из 20 луганчан в возрасте от 7 до 16 лет отправилась сегодня на отдых и оздоровление в лагерь "Черемушки", находящийся в республике Башкортостан». 

«Министр образования и науки» «ЛНР» Валентина Ткаченко: «Советы по защите докторских и кандидатских диссертаций появятся в вузах республики в ближайшее время». 

«Министр здравоохранения» «ЛНР» Лариса Айрапетян: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий, раненый в минувшую субботу в ходе попытки покушения, не получил проникающих ранений». 

СМИ: «Вступительные экзамены начались сегодня в вузах ЛНР. Всего в этом году 4600 выпускников одиннадцатых классов будут поступать в высшие и средние специальные учебные заведения. Абитуриенты будут сдавать экзамены, и после этого будет зачисление».

СМИ: «Работники коммунальных служб Луганска ликвидируют последствия взрыва, произошедшего в городе 6 августа при покушении на главу ЛНР Игоря Плотницкого. В результате взрыва пострадали три дома в квартале Ватутина. Самые большие повреждения получил дом №1. Восемь квартир в этом доме пустуют, в 13 выбиты стекла. Коммунальщики уже выполнили остекление четырех квартир».

СМИ: «Фольклорный коллектив из России «Бурановские бабушки» приедет в Донецк для участия в праздничном концерте ко Дню города и Дню шахтера 28 августа».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи