В Крыму разыскивают дезертиров - местные жители озвучили свою версию внезапного блокирования границы

Местные жители оккупированного Крыма рассказывают, что автотранспорт на основных магистралях полуострова внимательно проверяют российские силовики, а в Красноперекопском районе развешены листовки о поиске дезертиров. Об этом пишут "Крым.Реалии".

По словам местных жителей, в Симферополе, на автобусной остановке в Марьино, в воскресенье сотрудники "госавтоинспекции" в бронежилетах вместе с вооруженными автоматами "омоновцами" проверили салоны маршруток, которые идут в сторону Алушты. 

Как отмечает издание, на официальном сайте управления МВД России по Крыму, как и ранее, об инциденте и операции "Перехват" ничего не указано, но в некоторых селах Красноперекопского района, местные жители видели расклеенные листовки, где содержится информация об этом. 

"Вроде у них от трех до пяти дезертиров. Ребята с оружием скрылись. Как говорили, пока не найдут, ни один из пунктов пропуска не откроют", - сказала в эфире радиостанции "Крым.Реалии" одна из слушательниц, которая 7 августа пересекала административную границу с полуостровом.

По ее словам, местные жители рассказывают, что ночью (с 6 на 7 августа – ред.) на полуострове была перестрелка, в результате которой якобы погибли люди. Поэтому мужчины, которые выезжают из Крыма, подвергаются тщательному осмотру. 

"Там (на КПП – ред.) сидели ребята, и у всех у них есть фотороботы, и они очень всматривались в лицо", - сказала слушательница.

Как сообщалось ранее, 7 августа с раннего утра российская сторона частично прекратила пропуск на админгранице с полуостровом по неизвестным причинам. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск в Джанкое («Чонгар»). На «Каланчаке» и «Чаплинке» пропуск осуществлялся только в направлении Крыма.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи