Главный доктор "ЛНР" уверяет, что Плотницкий в результате странного покушения вообще не получил проникающих ранений

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, на которого в минувшую субботу было совершено покушение, не получил проникающих ранений. Об этом сообщила "министр здравоохранения ЛНР" Лариса Айрапетян сепаратистскому сайту "Луганский информационный центр".

"Действительно, было несколько повреждений, не угрожающих жизни и здоровью. Однако вся необходимая помощь была своевременно оказана в полном объеме", - рассказала Айрапетян.

По ее словам, вокруг состояния здоровья Плотницкого появилось большое количество "слухов".


Как сообщалось ранее, бывший главарь "ЛНР" Валерий Болотов допускает, что покушение на нынешнего главаря "республики" Игоря Плотницкова может быть инсценировано. К такому выводу боевик пришел анализируя последствия взрыва авто главаря "ДНР".

"Могу сказать следующее: все это выглядит очень странно. Являясь по военной специальности сапёром, вижу, что взрыв был, так сказать, пустой, без поражающих элементов. На фото автомобиля видно, что никаких проникающих осколочных поражений в ней нет, кроме вдавленной двери от взрывной волны. Естественно, что ранения могут быть только осколками стекла и повреждения внутренних органов от взрывной волны", - написал Болотов.

Отставной главарь "ЛНР" полагает, что покушение на главаря нынешнего "может стать очередной охотой на ведьм и развязать руки силовым структурам, чтобы убрать неугодных и добраться до людей, которые ратуют за процветание и укрепление республики".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи