Россия на границе с Крымом остановила работу одного из пропускных пунктов. Два других работают не в полную силу

Россия снова прекратила пропуск людей в Крым напротив украинского контрольного пункта "Каланчак" около полуночи 8 августа. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Фейсбуке.

Таким образом, по состоянию на 7.30 8 августа на КПВВ "Чонгар" пропуск осуществляется в обе стороны, но крайне медленно, напротив КПВВ "Чаплинка" правоохранители страны-оккупанта осуществляют пропуск только тех, кто следует на временно оккупированный полуостров,

"Каланчак" остается полностью заблокированным - на этом направлении российские правоохранители не осуществляют пропуск в обе стороны, 

Слободян также сообщил, что активность Вооруженных сил РФ вблизи админграницы остается повышенной. 7 августа пограничники наблюдали полеты минимум 9 вертолетов Ми-8 ВС РФ на высоте до 1 км без нарушения админграницы и двух БПЛА. На разных участках к позициям ВС РФ подъезжала военная техника: грузовые автомобили и БМП.

Существенного скопления автотранспорта на пунктах пропуска нет. В очередях на КПВВ "Чонгар" и "Чаплинка" стоят не более 50 автомобилей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи