Крымские таксисты поехали за туристами на западную Украину. Ходят по вагонам, уговаривают....

Представители крымских таксистов осуществляют поиск клиентов, желающих въехать на территорию аннексированного полуострова, в поездах, следующих из западной Украины через Мелитополь. Об этом "ОстроВу" рассказал пассажир поезда Львов-Новоалексеевка.

По его словам, едва состав тронулся от конечной станции, по вагонам начал ходить мужчина, предлагавший пассажирам воспользоваться услугами такси от Мелитополя до Симферополя или Джанкоя.

"Продавец туров" в оккупированный Крым начинает раздавать визитки перевозчика уже во Львове

Стоимость проезда до Джанкоя составляет 300 гривен, до Симферополя – 380 гривен. По словам собеседника агентства, вербовщик клиентов не уточнил, сколько такси будет ждать записавшихся, однако вплоть до Мелитополя свободные места все еще оставались. Более того, перевозчик развернул активную кампанию по привлечению клиентов из Запорожья - желающим поехать в оккупированный Крым таксисты за свой счет покупают билеты до Мелитополя.

Некогда вокзал Мелитополя был плотно заполнен поездами в Крымском направлении и из Крыма

Между тем, большинство пассажиров редких поездов, следующих из западной и центральной Украины до административной границы с Крымом, выходят в Мелитополе и отправляются на отдых в Кирилловку (Азовское море, Запорожская область). На привокзальной площади их ожидает большое количество микроавтобусов, которые без всякой предварительной записи за считанные минуты после прибытия поезда наполняются пассажирами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи