Луценко об обысках в НАБУ: "Не стоит искусственно создавать врагов среди партнеров"

В Генеральной прокуратуре по заявлению Службы безопасности Украины возбуждено дело о незаконном прослушивании телефона, которое инициировал детектив Национального антикоррупционного (НАБУ). Об этом на своей Фейсбук-странице сообщает Генпрокурор Юрий Луценко, комментируя сегодняшние обыски в НАБУ.

"Я не собираюсь делить правоохранительные системы на хорошие и плохие. Незаконное прослушивание - нарушение закона, кто бы его не совершил", - указывает Луценко.

Он подчеркивает, что рассматривает НАБУ "как партнеров в борьбе с преступностью и коррупцией". 

"Не прикрываю ни одного прокурора, наоборот при необходимости одеваю "своим" предателям наручники. Надеюсь на такую ​​же позицию руководителя НАБУ, поэтому заранее предупредил А. Сытника (глава НАБУ - ред.) о запланированном следственном действии", - отмечает Луценко.

"Версий о виновном есть несколько - либо это работник СБУ, который неверно предоставил информацию о телефонах подозреваемого детектива, или это детектив, который не прекратил прослушивания постороннего лица, или оба вместе", - добавляет Луценко.

"Обыск окончен. Исходя из предварительной информации - интересно будет посмотреть на кульбит агрессивных обвинителей ГПУ (которая, как им показалось, открыла войну с НАБУ), когда следствие ГПУ виновным официально установит НЕ работника НАБУ :)", - указывает Луценко, завершая фразу "смайликом".

Свое сообщение Луценко завершает выводами: "1. Ни одна структура не должна быть неприкосновенной для проверок. 2. Не стоит искусственно создавать врагов среди партнеров".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи