Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный по правам человека» в «ДНР» Дарья Морозова: «Мы тщательно проработали список из 109 человек, предоставленный украинской стороной. Официально заявляю, что на территории республики задержаны 42 украинских силовика. Все они готовы к обмену пленными, в том формате, который прописан в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко сегодня впервые вручил 36 военнослужащим республики паспорта республиканского образца. Церемония вручения прошла в Донецке в торжественной обстановке. В ближайшее время паспорта получат все военнослужащие республики».

«Уполномоченный по правам человека» в «ДНР» Дарья Морозова: «Мы неоднократно предлагали украинским переговорщикам разработать дорожную карту по поиску без вести пропавших. Мы настаиваем на скорейшем решении этого вопроса. 489 семей обратились к нам за помощью в розыске своих родных в надежде получить хотя бы какие-нибудь сведения о них».

«Начальник миграционной службы» «МВД ДНР» Владимир Краснощек: «У нас много желающих получить паспорта ДНР, уже принято 12 тысяч заявлений. В территориальных отделениях огромные очереди, поэтому мы просим всех, кому срочно не нужен паспорт, не создавать ажиотаж. Пусть сначала получат те, кто совсем остались без документов. По нашим данным, таких людей у нас порядка 150 тысяч человек».

«Компания «Вода Донбасса»: «Работа Донецкой фильтровальной станции возобновлена, на предприятие подано энергоснабжение. В настоящее время производится заполнение гидротехнических сооружений водой. Подача питьевой воды потребителям будет возобновлена 5 августа».

СМИ: «Художественно-выставочный центр «АртДонбасс» в столице ДНР организует серию концертов, первый музыкальный вечер запланирован ко Дню Шахтера. Первый вечер классической музыки состоится 27 августа в 19.00 под открытым небом в парке Ленинского Комсомола».

СМИ: «Почта Донбасса» ко Дню железнодорожника ДНР выпустила марку с изображением раритетного паровоза».

СМИ: «Пять семей, чьи дома были разрушены во время боевых действий 2015 года в Дебальцево, отпраздновали свое новоселье. Сегодня им передали ключи от новых домов, построенных по распоряжению главы ДНР».

СМИ: «В ЛНР город Антрацит и близлежащие населенные пункты испытывают острую нехватку воды из-за обесточивания насосных станций, подающих воду с реки Северский Донец». 

«Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР»: «Луганская железная дорога внесла изменения в расписание движения пассажирских и пригородных поездов. Поезд ЛНР-ДНР № 603/604 сообщением Луганск-Ясиноватая по новому расписанию отправляется из Луганска ежедневно в 08.06 и прибывает в Ясиноватую в 13.56. Поезд ДНР-ЛНР № 604/603 сообщением Ясиноватая-Луганск отправляется ежедневно в 07.57 и прибывает в Луганск 13.52».

«Министерство экономического развития и торговли ЛНР»: «Предприниматели из Москвы, Ростовской и Воронежской областей дали предварительное согласие на участие в первой выставке достижений народного хозяйства Республики "ВДНХ ЛНР-2016». 

СМИ: «Территориальные органы Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР в июле зарегистрировали на 34% больше прав на землю, чем в июне, и на 54% больше, чем в мае 2016 года». 

СМИ: «Федерация профсоюзов ЛНР планирует разработать программу туристического обмена для иностранцев». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи