В Крыму не могут освоить даже трети средств на ремонт дорог

Процент освоения Крымом денег, выделенных "федеральным центром" на ремонт дорог, составляет не более 30%. Данный факт признал вице-премьер "регионального правительства" Олег Казурин, - сообщает российский "Интерфакс".

"Перенесены конкурсные процедуры, многие подрядные организации, которые заключили договоры в муниципальных образованиях, на дороги не вышли, то есть техники и человеческого ресурса на дороге нет", - констатировал Казурин на встрече с так называемым "главой Крыма" Сергеем Аксеновым.

Казурин добавил, что "на некоторых дорогах подрядчики вышли на выполнение работ, получили авансовые деньги, но эти деньги, которые получили, не освоены".

По словам Казурина, многие организации "понабирали подрядов, выиграли конкурсы, у них очень мало активов и они в одном месте делают дороги, в другом не делают".

По его данным, в этом году Крым получил на ремонт дорог 7,38 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей поступили в регион 3 августа.

Также в ходе совещания отмечалось, что ремонт дорог проводится некачественно. "Дорога на аэропорт некачественная, в некоторых местах как "стиральная доска", бордюр положен неровно, уровень с разных сторон "плавает", - цитирует Аксенова его пресс-служба.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи