Украина собирается потратить на "Евровидение-2017" не меньше 15 миллионов евро

Сумма, эквивалентная 15 миллионам евро, будет предусмотрена в Государственном бюджете на 2017 год для обеспечения подготовки и проведения в Украине песенного конкурса "Евровидение". Об этом говорится в распоряжении №568-р Кабинета министров, обнародованном на сайте правительства.

Так, согласно документу, при подготовке проекта Государственного бюджета Украины на 2017 год Госкомтелерадио совместно с Министерством финансов должны предусмотреть средства для проведения песенного конкурса в размере не меньшем, чем сумма, эквивалентная 15 млн евро.

Также правительство согласовало перечисление средств Европейскому вещательному союзу в обеспечение исполнения условий договора, который должен быть заключен между Национальной телекомпанией Украины и Европейским вещательным союзом.

В мае на песенном конкурсе Евровидение-2016 в Швеции победила представительница Украины Джамала с песней "1944". Песня была посвящена трагической судьбе крымскотатарского народа, насильно депортированного из Крыма по приказу Сталина в 1944 году.

По правилам конкурса Евровидение 2017 года пройдет в Украине.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи