Сотрудники "Интера" и "Донбасса" отчитывались перед "ДНР"? В сети появилась "переписка"

Переписка сотрудницы так называемого "МГБ" "ДНР" Татьяной Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс" попала в интернет, - сообщает издание "Детектор Медиа".

По одной версии, ее выложили хакеры, по другой - это сделала сама Татьяна Егорова. Полный архив писем выложен на файлообменник ex.ua. Переписка датирована маем 2015 года.

Выложенный в сеть архив содержит скриншоты переписки по электронной почте между ней и журналистами. В переписке якобы обсуждаются вопросы предоставления аккредитации журналистам из Украины, Австрии, Германии, Великобритании, Франции и других стран. В некоторых письмах представители украинских каналов якобы обсуждают с Егоровой будущие телепередачи.


"В переписке, в частности, упоминается некая Маша. Скорее всего, речь идет об экс - креативном продюсере «Подробностей недели» на телеканале «Интер» (продакшн НИС) Марии Столяровой… ", - отмечает сайт.

"Маша", в частности, извиняется за то, что в эфире канала боевиков "ДНР "называют "террористами", и отмечает, что журналист Бочкала наказан за употребление данного выражения.

Столярова  в феврале была депортирована из Украины.

"Я не знаю, правдива ли переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место. Но если речь идет о том, что меня наказали за слово "террорист", как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству "влетело" за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было. Как я понимаю, Муравьев, о котором идет речь, — этот тот человек, которого не пустили в страну. Он, если и появлялся на канале, то эпизодически. Я с ним не знаком. Какие функции он выполнял, я не знаю, но нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен быть неким звеном между теми и этими", - сказал корреспондент Интера Роман Бочкала.

В переписке также упоминается телеканал Донбасс. В частности, ведущий СМИ Сергей Карпий занимался утверждением своих репортажей с представительницей "ДНР". 

В марте 2015 года Леонид Муравьев, сотрудник 5-го канала (СПб), делавший откровенно пропагандистские материалы о войне на Донбассе, планировался на должность выпускающего редактора «Подробностей недели». Мария Столярова подтвердила факт переговоров Муравьева с каналом «Интер» и его пребывание в Украине. Позже стало известно, что его выдворили из Украины и на пять лет запретили въезд в нее.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи