Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Уполномоченный представитель «ЛНР» на переговорах в Минске Владислав Дейнего: «Компромисса в вопросе разведения сил на заседании подгруппы по вопросам безопасности достигнуто не было, текст соответствующего соглашения не согласован». 

СМИ: «Энергоснабжение Петровского района столицы ДНР, нарушенное вследствие ночного обстрела, полностью восстановлено».

«Председатель Центробанка «ДНР» Ирина Никитина: «Центральный республиканский банк уже выпустил и раздал по состоянию на 1 августа 410 тысяч карт. Большая часть карт – пенсионные. В июне мы выплатили более 70 процентов пенсий на платежные карты».

«Глава городской администрации Дебальцево Александр Рейнгольд: «Сейчас в Дебальцево идут ремонтно-восстановительные работы в школах и детсадах. В городе расположено шесть школ и семь детсадов. К 1 сентября ожидается полное завершение работ по всем 12 объектам образования, учебный процесс начнется без задержек». 

СМИ: «Более 100 активистов сдали кровь для нуждающихся жителей ДНР в рамках благотворительной акции, которая уже прошла в городах Снежное, Кировское, Харцызск, а также в Тельмановском и Старобешевском районах республики». 

«Председатель Центробанка «ДНР» Ирина Никитина: «У нас есть инвесторы, с которыми мы обсуждаем вопрос кредитования наших жителей. Вполне возможно, что это будет в следующем году. В первую очередь это кредитование физических лиц, причем краткосрочное – до полугода».

СМИ: «Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации. Реализация Временного положения приведет к созданию полноценного и стабильного рынка недвижимости, защите прав и интересов участников оборота недвижимого имущества на территории республики».

СМИ: «Представители республиканской организации ветеранов ЛНР обратились к ветеранским организациям мира с призывом содействовать прекращению войны в Донбассе».

«МИД ЛНР»: «Альпинист из Донецка Василий Корягин водрузил государственные флаги ЛНР, ДНР и Республики Южная Осетия на одной из горных вершин Кавказа – Эльбрусе».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи