Порошенко подписал закон, который упрощает получение соцпомощи семьям участников АТО

Президент Петр Порошенко подписал Закон № 1462-VIII «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», относительно социальной защиты членов семей участников антитеррористической операции», принятый Верховной Радой  14 июля . Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Закон направлен на улучшение социальной защиты семей участников антитеррористической операции.

Сообщается, что указанным законом вносятся изменения в статьи 1 и 4 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», предусматривающие невключение в совокупный доход семьи, претендующей на получение такого вида государственной социальной помощи, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и учебного состава, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции на время ее проведения.
Также законом установлено, что к заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагается справка установленной формы о непосредственном участии лица в АТО.
"Реализация Закона позволит улучшить материальное положение малообеспеченных семей, члены которых участвуют в антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи