Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: «Мы свои потери не скрываем. В июле погибли 11 военнослужащих ДНР, еще 21 получил ранения. Среди мирных жителей потери составили: один погибший и 25 раненых».

"Министерство угля и энергетики ДНР": "Шахта им. Скочинского в Кировском районе Донецка была частично обесточена минувшей ночью в результате артиллерийского обстрела. Жертв и пострадавших нет". 

"И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР" Иван Михайлов: "Власти ДНР намерены наладить поставки агрохимии из России и перенять опыт ускоренного разведения скота. Одно из крупнейших в РФ предприятий по выпуску средств защиты растений «Щелково Агрохим» планирует открыть в ДНР представительство и наладить прямые поставки своей продукции". 

СМИ: "Высокие темпы развития птицеводства в ДНР позволят в ближайшем будущем начать экспорт продукции в РФ". 

СМИ: "Республиканский оператор связи «Феникс» с 10 августа предоставит жителям ДНР полноценный доступ к услуге мобильного интернета".

"Министерство экономического развития и торговли ЛНР": "Бюджет республики с начала года получил больше 1,6 млн руб. в виде штрафов за нарушение ценообразования на продовольственные товары". 

"Министерство юстиции ЛНР": "Славяносербское районное управление юстиции сегодня зарегистрировало рождение сотого малыша в Славяносербском районе, находящемся в прифронтовой зоне". 


"И.о. министра промышленности ЛНР" Дмитрий Божич: "Лутугинский научно-производственный валковый комбинат возобновляет свою деятельность и ожидает заказы из Российской Федерации".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи