Скандальный "Миротворец" заявляет о создании аналога игры Pokemon GO для "ловли боевиков и наемников"

Скандальный сайт "Миротворец" заявляет о завершении разработки приложения, созданного по аналогии с популярной игрой Pokemon GO, в котором предлагают следить за людьми, причастным к деятельности боевиков на Донбассе. 

Согласно идее проекта, игрокам "предстоит искать прячущихся российских наемников и российских военных преступников (далее - покемоны) в городах, где они живут, а также тайно отслеживать маршруты их перемещения". " За документальную информацию, полученную о российских покемонах, должны начисляться бонусы, которые, после достижения определенного уровня, могут быть монетизированы. Кроме того, новых российских покемонов можно выявлять самостоятельно, а информацию о них заносить на интерактивную карту с привязкой геотега к месту их обнаружения или проживания", - пояснял  ранее сайт принципы своей"игры" под рабочим названием "PokemonRu".

"В ближайшее время мы разместим его (приложение - ред.)  на сайте с целью проведения тестирования функциональности модуля. Надеемся, что благодаря Вам мы сможем достаточно быстро его полностью протестировать. Ну, а пока предлагаем Вам ознакомиться со скриншотами еще "допиливаемого" модуля", - отмечается в сообщении.

Ранее на сайте "Миротворец" появились списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию в так называемых "ДНР" и "ЛНР", с указанием их контактных данных. В связи с бурной реакцией, которую вызвал слив данных журналистов, сайт сначала заявил о своем решении закрыть проект, а затем выложил обновленные списки журналистов, получавших аккредитацию в псевдореспубликах.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи