Скандальный сайт "Миротворец" намерен официально зарегистрироваться за границей в качестве СМИ

Скандальный сайт "Миротворец" намерен официально зарегистрироваться в качестве средства массовой информации. Об этом сообщается на его странице в Facebook.

"В ходе долгих внутренних дискуссий, которые длятся в Центре "Миротворец" уже больше года, по настоянию профессиональных журналистов нашего коллектива (а вы не знали?), руководством Центра принято решение об официальной регистрации нашего интернет-ресурса в качестве средства массовой информации", - говорится в сообщении.

При этом сайт, вероятно, будет зарегистрирован за границей в целях "безопасности сотрудников".

"К сожалению, пока склоняемся к тому, чтобы зарегистрировать наше СМИ за границей из соображений обеспечения безопасности наших сотрудников", - отмечает "Миротворец".

"После того, как будет пройдена регистрация СМИ, любое противодействие деятельности Центра в части, касающейся публикации информации на его официальном интернет-сайте, де-факто будет рассматриваться, как препятствование профессиональной журналистской деятельности", - добавляют представители сайта в комментариях.

Ранее на сайте "Миротворец" появились списки журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию в так называемых "ДНР" и "ЛНР", с указанием их контактных данных. В связи с бурной реакцией, которую вызвал слив данных журналистов, сайт сначала заявил о своем решении закрыть проект, а затем выложил обновленные списки журналистов, получавших аккредитацию в псевдореспубликах.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи