Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава» «ДНР» Александр Захарченко: «Заключение мира с Украиной возможно только при выполнении украинской стороной двух обязательных условий. Первое – абсолютный вывод украинских войск с территории Донбасса. Второе – освобождение всех пленных, в том числе политзаключенных».

СМИ: «В результате ночных обстрелов в Кировском и Петровском районах Донецка обесточены порядка 120 частных жилых домов, а также три шахты - им. Скочинского, им. Абакумова и им. Челюскинцев. Пострадавших нет». 

«Глава» «ДНР» Александр Захарченко: «На сегодняшний момент порядка 11,5 тысяч человек подали заявки на получение паспорта ДНР. Исходя из этого количества заявок, я думаю, все жители, которые обязаны получить паспорта и хотят этого, в течение 7-8 месяцев будут ими обеспечены».

СМИ: «Восемь сотрудников отделений почты прифронтовых поселков Гольмовский и Зайцево, расположенных на окраинах Горловки, получили награды от министерства связи ДНР за труд в условиях непрекращающихся боевых действий». 

СМИ: «Пенсионеры ДНР первых числах августа узнают о повышении предназначенных им выплат. Процесс индексации находится на заключительном этапе». 

СМИ: «Депутаты народного совета ЛНР рассмотрели и приняли в первом чтении проект закона «Об образовании».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Сотрудники генпрокуратуры ЛНР за неделю вернули в бюджет республики почти 1,5 млн. рублей».

СМИ: «Сотрудники министерства государственной безопасности ЛНР пресекли деятельность должностных лиц одной из налоговых инспекций Луганска, которые в обход закона позволяли предпринимателям занижать суммы положенных выплат».

«Министерство культуры» «ДНР»: «Подготовлена серия концертов, которые пройдут в городах республики по случаю предстоящего Дня шахтера - «Донецкие самоцветы» и «Город шахтерской славы». Мероприятия охватят по пять городов каждый, в том числе Енакиево, Шахтерск, Горловку и другие. Ожидается, что в концертах примут участие и зарубежные исполнители».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи