Российский блогер опубликовал подробнейшие доказательства оккупации Донбасса российскими войсками (Фото)

Российский расследователь под ником Sled-vzayt опубликовал в своем Живом журнале подробные доказательства оккупации Донбасса российскими войсками. Об этом сообщил на своей Фейсбук-странице российский журналист Сергей Пархоменко.

"Внезапно обнаружил в Bellingcat перевод поразительного по своему масштабу, своей убедительности и подробности расследования, которое с декабря минувшего года по нынешний июнь публикует в своем живом журнале пишущий по-русски блогер sled-vzayt", - пишет Пархоменко.

Он цитирует блогера, который доказывает: "В ожесточённых боях под Луганском в конце августа 2014-го года украинским военнослужащим и добровольцам противостояла группировка из подразделений от нескольких российских армейских бригад. 200-я отдельная мотострелковая бригада береговых войск Северного флота (...) была одной из них...".

Пархоменко подчеркивает, что свои доказательства блогер sled-vzayt приводит с огромным количеством фотографий, карт, реконструкций местности, танков, бронетранспортеров, артиллерийских установок и несметного числа военнослужащих этой части...с конкретными датами, географическими привязками, номерами машин, фамилиями членов экипажа, медалями, полученными за участие в боевых действиях.

Одно из многочисленных фотодоказательств присутствия российских оккупационных войск на Донбассе, приведенных в расследовании блогера sled-vzayt

"Все-таки эта техника, теперь освоенная во всех тонкостях и применяемая с очень большим мастерством, - построенная на анализе открытых, общедоступных записей в Вконтакте, Одноклассниках, Твиттере и на препарировании вывешенных там фотографий и отметок геопозиционирования, - дает невероятно интересные и богатые результаты. Совершенно виртуозная, ювелирная работа", - пишет Пархоменко о работе блогера sled-vzayt.

При этом журналист приводит ссылки на публикации блогера в Живом журнале:

Часть 1http://sled-vzayt.livejournal.com/4458.html

Часть 2.1.http://sled-vzayt.livejournal.com/4624.html

Часть 2.2.http://sled-vzayt.livejournal.com/5046.html

"Хочется выразить восхищение работой расследователя. Очень жаль, что она до сих пор не имела того резонанса, которого несомненно заслуживает", - заключил Пархоменко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи