Использование системы ProZorro принесло 16% экономии за 3 месяца - Нефедов

Переход на электронную систему закупок ProZorro принес 16% экономии средств за первые 3 месяца работы. Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов сегодня во время пресс-брифинга "Полный переход на ProZorro с 1 августа: состояние подготовки и перспективы" , - сообщает РБК-Украина.

"Мы видим, что по завершенным процедурах он (процент экономии - ред.) - почти 16%", - заявил Нефедов, отметив, что первые три месяца работы системы прошли абсолютно успешно.
"За это время было объявлено почти 61 тысячу процедур, подразумевается, процедур уже по закону. То есть фактически объем количества процедур в системе удвоился", - сообщил Нефедов.
По его словам, с апреля появились также новые типы закупок, которых не было в пилотном проекте, в частности, переговорная процедура и открытый тендер.
"Но в конце вы видите, что допороговые закупки - это то, что было, условно говоря, под водой то, что до запуска ProZorro вообще никак не то, что не мониторилось, даже статистики по нему никакой не было", - отметил Нефедов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи