Ни минуты покоя. Боевики в течение дня совершили 25 обстрелов - штаб АТО

По состоянию на 18.00 20 июля российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности: с начала суток они 25 раз открывали огонь по украинским подразделениям. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, на Донецком направлении под вражеские обстрелы из 122 мм артиллерии попали украинские военные в Авдеевке, Семигорье, Кодеме и Каменке. Из минометов калибра 120 и 82 мм оккупанты били по Новгородской, Даче и Авдеевке. Также 82 мм минометы враг применил вблизи Зайцево и Майорска, а гранамометы и крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Авдеевки.

На Мариупольском направлении противник из 120- и 82 мм минометов обстрелял опорные пункты сил АТО в Красногоровке. По нашим укреплениям рядом со Староигнатьевкой оккупанты вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы противник задействовал под Павлополем, а стрелковое оружие - в Новотроицком. 

На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия в течение суток была обстреляна Станица Луганская, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи