Суд арестовал заместителя главы Гоструда, "погоревшего" на взятке - ГПУ

Меру пресечения в виде содержания под стражей избрал первому заместителю председателя Госслужбы Украины по вопросам труда Михаилу Бардонову Печерский районный суд Киева. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"18 июля 2016 по ходатайству Главного следственного управления, поддерживаемого Департаментом процессуального руководства по уголовным производствам следователей центрального аппарата, постановлением следственного судьи Печерского районного суда г. Киев первому заместителю Председателя Государственной службы Украины по вопросам труда, которого подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении ГПУ.

В прокуратуре отмечают, что санкция ч.4 ст.368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества. 

 


Согласно постановлению суда, размер залога определен в сумме 1,378 млн грн. Также указанный чиновник отстранен от занимаемой должности.

Как сообщалось ранее, Управлением по расследованию особо важными делами Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины совместно с Департаментом процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины и сотрудниками Главного управления «К» Службы безопасности Украины по результатам проведения комплекса негласных следственных (розыскных) действий и обысков задокументированы факты вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 200 тыс грн первым заместителем председателя Государственной службы Украины по вопросам труда.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи