Чиновница из Пенсионного фонда Украины отправляла запросы в "ДНР" и лишала переселенцев выплат

Пенсионный фонд Украины уволил заместителя начальника Броварского управления ПФ Киевской области за обращение в фейковый "Пенсионный фонд" "ДНР". Об этом говорится в письме Министерства социальной политики Украины, адресованном КрымSOS. 

Отмечается, что к письму была приложена копия ответа от ПФ Украины.



В ответе сообщается, что факт лишения переселенца пенсии на основании документов "пенсионного фонда ДНР" действительно существовал. По результатам проверки заместитель начальника Броварского управления ПФ Иваницкая И.А. была уволена, а начальнику Броварского управления и заместителю начальника главного Управления ПФ в Киевской области были объявлены выговоры. СБУ, в свою очередь, организовала проверки по управлениям ПФ в Киевской области с целью выявления таких фактов.
Самой заявительнице в течение месяца пообещали начислить пенсионные выплаты за период задержки, предварительно проверив ее место проживания в соответствии с новым Постановлением КМУ № 365.

Как сообщалось ранее, в мае стало известно о случае приостановления пенсионных выплат в связи с «восстановлением пенсии в Киевском районе оккупированного Донецка. В подтверждение факта Броварское управление пенсионного фонда предоставило копию ответа на запрос от управления пенсионного фонда так называемой "ДНР".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи