ООН предоставляет гранты переселенцам для открытия или восстановления своего дела

Переселенцев приглашают поучаствовать в программе развития ООН в рамках конкурса на соискание грантов для начала, восстановления или развития предпринимательской деятельности. Об этом сообщается на сайте "Творчий центр ТЦК".

Приглашаются переселенцы, проживающие в Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской, Донецкой областях, городе Киеве и местное население Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий).

Конкурс грантов для предпринимательской деятельности администрирует благотворительный фонд «Творческий центр ТЦК».

"Цель конкурса - улучшить жизнь внутренне перемещенных лиц и местного населения Донецкой и Луганской областей путем поддержки предпринимательской деятельности и малого бизнеса", - говорится в сообщении.

Грантовая поддержка предоставляется на начало и/или восстановление, расширение предпринимательской деятельности и малого бизнеса. Отмечается, что представленные на конкурс бизнес-планы должны демонстрировать высокий потенциал и долгосрочные перспективы получения прибыли и иметь реалистичные рыночные показатели, предусматривать создание условий для самозанятости и/или создание дополнительных рабочих мест, включая и для членов семей.

"Гранты не предоставляются на реализацию бизнес-планов, связанных с розничной или оптовой торговлей в магазинах или вне магазинов, в том числе торговлей в сети Интернет", - отмечается в сообщении.

Максимальный размер гранта на реализацию одного бизнес - проекта составляет до 200 тысяч гривен.

В конкурсе на получение гранта могут принимать участие исключительно физические лица, которые имеют официальный статус внутренне перемещенных лиц и проживают в Киеве, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях (с подконтрольных правительству Украины территорий). Также в конкурсе могут принимать участие физические лица из числа местного населения Донецкой и Луганской областей (с подконтрольных правительству Украины территорий), должны подтвердить место регистрации жительства.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить перечень документов и подать заявку.

 

Более подробная информация о конкурсе ЗДЕСЬ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи