Украинские военные за сутки отбили две атаки ДРГ боевиков в зоне АТО

Диверсионно-разведывательные группы боевиков дважды за сутки атаковали украинских военных в районе Богдановки и Марьинки, но были вынуждены отступить, - сообщает пресс-центр АТО.

Всего в течение минувших суток боевики 65 раз обстреливали подразделения ВСУ, в том числе и применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие.

В том числе 20 раз незаконные вооруженные формирования открывали огонь на мариупольском направлении.

"Около 23:00 к нашему опорному пункту рядом с Богдановкой подошла ДРГ противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили противника отойти. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, но, получив достойный отпор, отступила", - отметили в пресс-центре.

На донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам рядом с Невельским боевики применили 122 мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки: здесь боевики задействовали 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

В районе Зайцево, Опытного, шахты Бутовка и Песок НЗФ вели огонь из минометов калибра 82 мм.

Из минометов калибра 120 и 82 мм боевики били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.

На Луганщине зафиксированы семь обстрелов украинских позиций. В Новозвановке и Новоалександровке велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи