Под Черниговом возник пожар на военном полигоне. Огонь двигается в сторону Славутича - ГосЧС

Пожар возник сегодня на военном полигоне возле поселка Гончаровское в Черниговской области. Об этом на заседании межведомственного штаба в ГосЧС заявил председатель Черниговской областной государственной администрации Валерий Кулич, - сообщает "Левый берег".

"Буквально сегодня начался пожар на полигоне "Гончаровское" на площади около 10 га. Огонь двигается в сторону Славутича", - сообщил В.Кулич.

Губернатор отметил, что тушение пожара усложнено постоянным разрывом боеприпасов на полигоне. 
В то же время председатель ГосЧС Николай Чечеткин заявил, что возгорание произошло из-за происходящих на полигоне стрельб, и заверил, что опасности от пожара нет.
"Идет загорание сухой травы и отдельно стоящих деревьев. Привлечена техника Минобороны, 3 автоцистерны, и 4 автоцистерны от ГосЧС... Большой угрозы нет, ситуация контролируемая", - сказал Чечеткин.
На севере Украины, где находится полигон, уже несколько недель с небольшим перерывом держится жара без значительных осадков.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи