Украина и Азербайджан планируют наладить совместное производство Ан-178

Украина и Азербайджан в будущем намерены наладить совместное производство украинских транспортных самолетов АН-178. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, - сообщает "Экономическая правда".

"Одним из наиболее перспективных проектов является поставка в Азербайджан украинских транспортных самолетов АН-178 и в будущем совместное производство этих самолетов, в том числе на территории Азербайджана", - сказал П.Порошенко.

"Успешная реализация этого проекта позволит украинским производителям создать условия для активного развития новых рынков", - добавил президент.
Как сообщалось ранее, в начале июля ГП "Антонов" представил на Международном авиакосмическом салоне Фарнборо украинский транспортный самолет Ан-178. Ан-178 - многоцелевой транспортный самолет с максимальной грузоподъемностью 18 тонн. Его уникальная особенность - возможность перевозить широкий спектр пакетированных грузов (в контейнерах и на поддонах), включая морские контейнеры. Воплощая в себе лучшие характеристики самолетов "Антонов", Ан-178 может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи