Черновецкий сообщил, что испанская полиция допрашивает его сына, а вовсе не задерживает

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий опровергает информацию о задержании правоохранителями своего сына Степана в Испании. Об этом он написал на своей странице в Facebook во вторник.

"Мой сын не задержан! Это неправда, а находится у себя дома в Барселоне, и в настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан!", – заявил экс-мэр Киева.
"Я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями! Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Он честный человек! И исключительно законопослушный!", – написал он.
Черновецкий также заверил что к вечеру полиция принесет Степану извинения, при этом отметив, что из-за сообщений в СМИ намерен судиться с правоохранителями.
"Мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления, за порочащие моего сына сообщения", – отметил он.

Как сообщалось ранее, СМИ сообщили о том, что одиннадцать человек, среди которых оказался сын бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого Степан, были задержаны в Барселоне в результате спецоперации местных силовиков по подозрению в отмывании денег.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи