Пенчук отказался от медобследования и прекратил голодовку – УИН

Издатель книги «Донецкая мафия» Борис Пенчук, задержанный в Киеве 11 октября и перевезенный в Донецкий СИЗО, отказался от медобследования и прекратил голодовку.

Об этом «Острову» сообщил начальник управления социальной и воспитательной работы областного управления исправления наказаний (УИН) Михаил Матангин.

«На выходные дни Пенчуку было предложено пройти обследование в больнице, куда его доставили. Однако он от обследования отказался, о чем был составлен акт. Пенчук также отказался от продолжения голодовки», - сказал М. Матангин.

Он подчеркнул, что «сейчас Пенчук чувствует себя хорошо» и по-прежнему находится в СИЗО.

Как сообщал "Остров", Борис Пенчук, выступавший в 2005 году главным обвинителем Бориса Колесникова по делу о вымогательстве у него акций донецкого универмага «Белый лебедь», был задержан в Киеве 11 октября по решению Ворошиловского суда г. Донецка и помещен в донецкий СИЗО. Его обвиняют в вымогательстве денег у Б. Колесникова.

16 октября адвокат Пенчука Владимир Моисеенко соообщил, что его подзащитный объявил голодовку. Адвокат заявил, что Б. Пенчук нуждается в немедленном лечении и повторной операции в связи с болезнью - сахарным диабетом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи