"Миротворец" опубликовал ведомость зарплат и премий так называемого "министерства информации" "ДНР"

Ежемесячно 1 млн 700 тысяч рублей уходит на оклады сотрудникам так называемого "министерства информации" фейковой "ДНР", - сообщает сайт Миротворец.

Сайт обнародовал, какую зарплату в псевдореспублике "получают те, кто разгоняет нужные публикации и комментарии по социальным сетям, пасет ботов и троллей, каждый день анализирует настроения посетителей популярных пабликов и телевизионной аудитории, пишет заказные статьи и выдает разрешения на рекламные борды".

Ведомость выплаты зарплаты и премий за декабрь 2015 года по всему "министерству" находилась в почте т.н. "министра информации ДНР" Елены Никитиной, которую взломали хакеры.

"Мы очень хотим, чтобы с этими цифрами ознакомились и медсестра из Горловки, которая кормит семью регулярными поездками за украинской пенсией, и учительница из Краснодона, выживающая только за счет собственного огорода, и многие другие. Если просуммировать месячные оклады всех сотрудников, то получится 1 млн 700 тысяч рублей – такая сумма тратится каждый месяц на оплату тех, чья единственная обязанность состоит в зомбировании и промывании мозгов. Выводы каждый сделает сам", - пишет сайт.


Так выглядит начало ведомости.

Все цифры зарплат и премий приведены в российских рублях.

По информации СМИ, средняя зарплата на неподконтрольной Украине территории на январь 2016 года составляла 4600 руб., минимальная 2500 руб.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи