"Наибольшее количество проблем возникнет у Херсона". Шесть городов претендуют на проведение "Евровидения-2017"

Шесть городов подали заявки на проведение международного конкурса "Евровидение" в 2017 году. Об этом заявил министр культуры Евгений Нищук, - сообщают "Українські Новини".

"По моей информации 6 городов: Львов, Киев, Одесса, Днепр, Харьков и Херсон", - сказал он.

Нищук считает, что если принять во внимание все требования к месту проведения, количеству авиатерминалов, а также мест в отелях среднего и высшего уровня, то у Херсона наиболее низкие шансы победить в конкурсе.

"Я приветствую, что Херсон смело "подается" на конкурс, так как это говорит о понимании того, что нужно развивать свою инфраструктуру и логистику. Но наибольшее количество проблем возникнет у Херсона", - добавил он.

Нищук отметил, что у других городов более-менее равные шансы на проведение конкурса.

В то же время он выделил Киев, Львов и Одессу, а также отметил большое количество инвестиций, которые Днипро готов вкладывать в развитие города.

Отмечается, что первый этап пройдет 24 июня - 8 июля - объявление начала отбора, подготовка заявок городами-претендентами.

Второй этап: 8-15 июля - предварительный анализ заявок городов-претендентов, включая финансовые и имущественные гарантии.

Третий этап: 18-22 июля - рассмотрение заявок организационным комитетом и объявление городов-финалистов, а также публичное объявление предварительных результатов и название 2 городов, информирование Европейского вещательного союза о результатах отбора и отправка им заявок городов-финалистов.

Четвертый этап: 22 июля - 1 августа - инспекция и избрание города для проведения "Евровидения".

Объявление результатов пройдет на пресс-конференции 1 августа.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи